Giandomenico Tiepolo (Zianigo 1727 - Venezia ... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
The Genius of Valour with other allegorical figures, after Giambattista Tiepolo
Etching 705x510 mm. the sheet;367x547 mm. circa the etching
Signed on plate at bottom centre
(defects)
Literature
De Vesme, 104
Rizzi, 113
IT
Il Genio del Valore con altre figure allegoriche, da Giambattista Tiepolo
Acquaforte mm 705x510 il foglio; mm 367x547 circa all'impronta
Firmata sulla lastra in basso al centro
(difetti)
Bibliografia
De Vesme, 104
Rizzi, 113