Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

The Genius of Valour with other allegorical figures, after Giambattista Tiepolo Etching 705x510 mm. the sheet;367x547 mm. circa the etching Signed on plate at bottom centre (defects) Literature De Vesme, 104 Rizzi, 113 IT Il Genio del Valore con altre figure allegoriche, da Giambattista Tiepolo Acquaforte mm 705x510 il foglio; mm 367x547 circa all'impronta Firmata sulla lastra in basso al centro (difetti) Bibliografia De Vesme, 104 Rizzi, 113