Giandomenico Tiepolo (Zianigo 1727 - Venezia ... Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
Triumph of Hercules
Etching 710x520 mm. the sheet;685x505 mm. circa the etching
Signed on plate at the bottom centre
(defects)
Literature
De Vesme, 101
Rizzi (1971), 147
IT
Trionfo di Ercole
Acquaforte mm 710x520 il foglio; mm 685x505 circa all'impronta
Firmata in basso al centro sulla lastra
(difetti)
Bibliografia
De Vesme, 101
Rizzi (1971), 147