Lot n° 27

Lorenzo Tiepolo (Venezia 1736 - Madrid 1776)

Résultat :
Estimation :

Triumph of Venus, from Giambattista Tiepolo Etching 750x527 mm. the sheet; 660x503 mm circa the etching Signed on plate at bottom centre (defects) Literature De Vesme, 9 Rizzi (1971), 270 IT Trionfo di Venere, da Giambattista Tiepolo Acquaforte mm 750x527 il foglio; mm 660x503 circa all'impronta Firmata in basso al centro sulla lastra (difetti) Bibliografia De Vesme, 9 Rizzi (1971), 270