Lorenzo Tiepolo (Venezia 1736 - Madrid 1776) Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Triumph of Venus, from Giambattista Tiepolo
Etching 750x527 mm. the sheet; 660x503 mm circa the etching
Signed on plate at bottom centre
(defects)
Literature
De Vesme, 9
Rizzi (1971), 270
IT
Trionfo di Venere, da Giambattista Tiepolo
Acquaforte mm 750x527 il foglio; mm 660x503 circa all'impronta
Firmata in basso al centro sulla lastra
(difetti)
Bibliografia
De Vesme, 9
Rizzi (1971), 270