Lorenzo Tiepolo (Venezia 1736 - Madrid 1776) Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Triumph of Venus, after Giambattista Tiepolo
Etching 680x510 mm the sheet; circa 666x504 mm. the etching
Signed on plate at bottom centre
(defects)
Literature
De Vesme, 9
Rizzi (1971), 270
IT
Trionfo di Venere, da Giambattista Tiepolo
Acquaforte mm 680x510 il foglio; mm 666x504 circa all'impronta
Firmata in basso al centro sulla lastra
(difetti)
Bibliografia
De Vesme, 9
Rizzi (1971), 270