Lot n° 20

Lorenzo Tiepolo (Venezia 1736 - Madrid 1776)

Résultat :
Estimation :

Triumph of Venus, after Giambattista Tiepolo Etching 680x510 mm the sheet; circa 666x504 mm. the etching Signed on plate at bottom centre (defects) Literature De Vesme, 9 Rizzi (1971), 270 IT Trionfo di Venere, da Giambattista Tiepolo Acquaforte mm 680x510 il foglio; mm 666x504 circa all'impronta Firmata in basso al centro sulla lastra (difetti) Bibliografia De Vesme, 9 Rizzi (1971), 270