Lot n° 3

FRANCESCO LONDONIO (Milano 1723 - 1783)

Résultat :
Estimation :

Eight etchings applied on canvas depicting "Pastoral scenes" from different series 240x190 mm; 245x195 mm; 250x195 mm; 215x285 mm; 240x195 mm; 220x290 mm; 220x290 mm; 245x195 mm (engraved part) Few of them signed and dated on plate In coeval frames (defects) IT Otto incisioni all'acquaforte intelate raffiguranti "Scene pastorali" tratte da serie diverse mm 240x190; mm 245x195; mm 250x195; mm 215x285; mm 240x195; mm 220x290; mm 220x290; mm 245x195 (parte incisa) Alcune firmate e datate in lastra In cornici coeve (difetti)