Eight etchings applied on canvas depicting "Pastoral scenes" from different series
240x190 mm; 245x195 mm; 250x195 mm; 215x285 mm; 240x195 mm; 220x290 mm; 220x290 mm; 245x195 mm (engraved part)
Few of them signed and dated on plate
In coeval frames (defects)
IT
Otto incisioni all'acquaforte intelate raffiguranti "Scene pastorali" tratte da serie diverse
mm 240x190; mm 245x195; mm 250x195; mm 215x285; mm 240x195; mm 220x290; mm 220x290; mm 245x195 (parte incisa)
Alcune firmate e datate in lastra
In cornici coeve (difetti)