EUGÈNE BAUDIN (1853-1918) – POTERIE DE MONACO
Papillons
Vase balustre à ouverture mouvementée. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor traité vert, brun et jaune à effet de coulures. Éclats au talon. Signé E. BAUDIN sous la base. H. 16,5 cm