DELPHIN MASSIER (1836-1907)
Cactus et figuier de barbarie
Vase tronconique à panse renflée et à prises latérales mouvementées. Épreuve en céramique émaillée dans les tons de violine et bleu en irisation. Un éclat sous la base. Signé Delphin MASSIER Vallauris (A.M.) sous la base.
H. 26 cm