LOUIS MAJORELLE (1859-1926) & GRÈS MOUGIN NANCY... Lot 41
Résultat :
Estimation :
LOUIS MAJORELLE (1859-1926) & GRÈS MOUGIN NANCY
Lierre
Vase à corps octogonal à large ouverture. Épreuve en grès émaillé polychrome, le décor en relief traité gris clair sur fond gris foncé. Petits éclats sous la base. Signé MOUGIN Nancy sous la base. H. 9,5 cm