Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

LOUIS MAJORELLE (1859-1926) & GRÈS MOUGIN NANCY Lierre Vase à corps octogonal à large ouverture. Épreuve en grès émaillé polychrome, le décor en relief traité chocolat sur fond ocre. Petits éclats sous la base. Signé L. MAJORELLE Nancy et porte le monogramme de la manufacture sous la base. H. 9,5 cm