LOUIS MAJORELLE (1859-1926) & GRÈS MOUGIN NANCY
Coquillages et flore marines
Important vase au décor en relief. Épreuve en grès émaillé polychrome ; le fond traité façon marbrures. Restaurations. Marqué Modèle de L. MAJORELLE – Grès MOUGIN Nancy – 25.K (numéro de modèle) en relief sous la base. H. 24 cm