Montre bracelet d'homme.
Boîtier carré en or jaune (750).
Cadran à fond ivoire, signé, index bâtons appliqués pour les heures.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement automatique.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir fauve, à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 41,7 g.
Dim. boîtier : 30 x 30 mm. - Long. bracelet : 20 cm.
Usures au bracelet, petites rayures d'usage.