Montre bracelet en acier et métal doré.
Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres arabes pour les heures.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement quartz.
Bracelet articulé à maillons en H, fermoir clapet.
Diam. : 30 mm. - Long. : 17 cm.
Accident, oxydations.