Montre bracelet de dame.
Boîtier tonneau en or jaune (750).
Cadran à fond ivoire, signé, à index peint en noir de chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé BAUME & MERCIER.
Fond clipsé et signé BAUME & MERCIER.
Bracelet à maille gourmette en métal doré, fermoir clapet à échelle, rapporté.
Poids brut : 24,4 g. - Diam. boîtier : 20 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Usures, cadran oxydé.