Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rectangulaire à carrure godronnée.
Cadran fond crème, signé, à index pour les heures en chiffres arabes et gouttes appliqués.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet à double maille câble en or jaune (750), fermoir clapet et chaînette de sécurité.
Poids brut : 40,3 g.
Dim. boîtier : 20 x 15 mm. - Tour de poignet : 17 cm.
Rayures, usures, chocs, oxydation au cadran.