LOBEL-RICHE, Alméry (1877-1950)
Portfolio " Arabesques intimes "- 1937 - 30 gravures dont certaines signées au crayon monogrammées , tirées
sur la presse de l'artiste à 50 exemplaires : ex n°39/50 - Préface en 3 pages d'octobre 1936 avec signature à l'encre puis dédicacé par l'auteur à un ami - signé - titre réalisé à l'encre verte- étui taché - 28,5 x 38,5 c. On joint 3 gravures en double
Une exposition publique étant organisée, se référer aux CGV concernant l’état des lots.