ALEXANDRE DE VERINEAU. (pseudo de Louis Perceau)
Les Priapées - Chez jean Chouard , libraire - Erotopolis - 1920 - Exemplaire n°55/350 - 216 p. - avec un envoi manuscrit signé Louis Perceau du 8 mai 1921 - Publiées pour la 1ière fois et suivies de notes curieuses par Helpé, bibliographe poitevin . Helpé: Louis Perceau - belle reliure - 16 x 20,2 cm