Essais historiques sur Orléans, ou description topographique & critique de cette Capitale, & de ses environs... Orléans, de Couret de Villeneuve, 1778. In-12, demi-reliure veau blond (accidentée), dos à faux nerfs. Fers armoriés sur les plats.