Lot n° 31

AYMEN (J.B.)

Résultat :
Estimation :

Dissertation dans laquelle on examine si les jours critiques sont les mêmes en nos climats qu'ils étoient dans ceux où Hippocrate les a observés, & quels égards on doit y avoir dans la pratique. Paris, Prault fils, 1752. In-8°, veau, dos lisse orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Large rousseur aux 12 premières pages.