Lot n° 66

Jacques PASQUIER (1932)

Estimation :

Chemin de Croix, Edition Yvon Gay, l'Estuaire Honfleur Exemplaire numéro 3 d'une suite complète de 14 lithographies signées, datées et numérotées, tirées par l'auteur à 35 exemplaires. Dans leur emboitage d'origine. Sur la suite de 14 lithogprahies, 4 sont encadrées. Dimensions d'une feuille: 66 x 50 cm. Légères traces de moisissure sur la première page de l'emboitage.