Lot n° 22

Salvador DALI (1904-1989)

Estimation :

Diane de Poitiers, 1974 Pointe-sèche et aquatinte sur papier japon signée en bas à droite et numérotée "156/250" en bas à gauche 57 x 76,5 cm. Très bel état. Encadrée. Bibliographie : R. Michler & L. Löpsinger, Dali - Das druckgraphische Werk II 1924-1980, Prestel, Münich, 1994, reproduit, n°715.