Munich en 1872. Nouveau guide dans la capitale bavaroise avec un plan de Munich et du Jardin Anglais. Munich, Librairie de E.H. Gummi, 1872. In-16, demi-veau rouge, dos lisse orné (reliure de l'époque). 4 vues lithographiées et 2 plans dépliants, hors-texte. Bon exemplaire.