Le Livre. Son architecture, sa technique. Préface d'Henri Focillon. Paris, Crès, 1924. Du même auteur : Le Livre. Son illustration, sa décoration, préface de Léon Pichon. Paris, Crès, 1926. Deux ouvrages in-8°, demi-reliure basane noire, dos ornés à nerfs, couvertures conservées. Illustrations in-texte.