Lot n° 452

CHINE

Estimation :

Importante boîte circulaire en porcelaine à décor polychrome de branchages fleuris de cerisier et oiseaux en vol sur fond jaune. XIXe siècle. Monture en bronze anciennement doré à l'imitation du bambou. Travail européen. (Usures). Haut.: 19,5 cm - Diam.: 32,5 cm