Lot comprenant :
- Nanine VALLAIN (act. 1787-1810)... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
- Nanine VALLAIN (act. 1787-1810)
Portrait de Monsieur Pierre-Nicolas Laurifset, 6 novembre 1809.
Mine de plomb sur papier.
Datée au dos, avec note.
18,5 x 15 cm.
Rousseurs, déchirures.
- Deux albums de dessins sur papier ou calque au crayon ou aquarelle de relevés d'architecture, sculptures et divers.
- Ensemble de gravures de la société française des amis des arts, Henro ZO, L'arrivée à la plaza gravé par L. Pénat.
46 x 32 cm.
Usures, taches, rousseurs.