Diogène et Alexandre le Grand.
Lavis sur papier.
28 x 58 cm.
Collé en plein. Pliures, déchirures et usures.
On joint :
Ecole française du XIXème siècle :
- Les souffleurs de verre.
Dessin au crayon.
29,4 x 44 cm. Taches et usures.
- Paysage lacustre aux Bretons et voyageurs sur un âne.
Dessin à la mine de plomb.
Signé en bas à droite.
31,2 x 46 cm. Insolé et usures.
- Vue de ville portuaire animée de voiliers.
Dessin au crayon sur papier calque jaune.
20,8 x 26,5 cm.