Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Histoire naturelle de Pline, traduite en françois avec le texte latin. 12 volumes reliés. Paris, chez la veuve Desaint, 1771. Bazanes marbrée, dos titré à 5 nerfs. Rousseurs, piqûres et usures à la reliure et à la couverture. Non collationnés.