SAINT CLOUD (Genre de)
Tabatière ronde couverte... Lot 47 2
Résultat :
Estimation :
SAINT CLOUD (Genre de)
Tabatière ronde couverte en porcelaine dans le style des porcelaines de Saint-Cloud à décor appliqué en relief de rosaces, coquilles, arbustes fleuris et volatiles en émail vert cerné d'or.
XIXème siècle.
L. 6,5 cm.