Saint-Cloud
Pommeau de canne en porcelaine tendre à godrons en relief à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés, oeillet et filet perlé.
XVIIIème siècle, vers 1730-1740.
H. 5,2 cm.