Saint-Cloud
Paire de salières rectangulaires à pans coupés en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de rosaces, rinceaux feuillagés et galons à treillage, godrons en léger relief sur la base.
XVIIIème siècle, vers 1710-30.
L. 8 cm.