Saint-Cloud
Corps d'écuelle et son plaeau circulaire en porcelaine tendre à décor bleu, rouge, vert et or dans le style Imari de branches fleuries et rosaces, les anses en forme de branche fleurie.
XVIIIème siècle, vers 1740.
L. 18 cm.
Fêlures, éclats et couvercle manquant.