Saint-Cloud
Gobelet et sa soucoupe en porcelaine tendre à godrons en relief et décor en camaïeu bleu de fleurs sur consoles.
XVIIIème siècle, vers 1720.
H. 7,5 cm et L. 13 cm.
Deux petits éclats à la galerie de la soucoupe.