Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Tournai Deux statuettes en porcelaine tendre émaillée blanche allégories de l'Automne sous les traits d'un jeune garçon portant sur son dos une hotte remplie de raisin et d'une jeune fille tenant un panier rempli de grappes de raisins. XVIIIème siècle. H. 14 cm. Petits manques au sommet de la hotte.