Worcester
Théière couverte en porcelaine à décor... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Worcester
Théière couverte en porcelaine à décor polychrome dans le style Kakiemon de tiges fleuries, branches de prunus et réserves à fond rouge et or, la prise du couvercle en forme de fleur.
XVIIIème siècle.
H. 13 cm.
Eclats restaurés sur le bord du couvercle et sur le déversoir.
Voir la reproduction page 15