Lot n° 14

Estimation :

Meissen Grand plat rond à aile ajourée imitant la vannerie et décor polychrome de bouquets de fleurs. Marqué épées croisées en bleu. XVIIIème siècle. Vers 1745. D. 43,5 cm.