Lot n° 10

Estimation :

Meissen Groupe à cinq figures en porcelaine, allégorie des cinq sens, représentant des enfants sur un rocher. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1755. H. 15 cm. Quelques éclats et manques.