Meissen
Groupe à cinq figures en porcelaine, allégorie des cinq sens, représentant des enfants sur un rocher.
Marqué : épées croisées en bleu.
XVIIIème siècle, vers 1755.
H. 15 cm.
Quelques éclats et manques.