Meissen
Groupe en porcelaine formé d'une femme assise sur une base rocaille tenant un chat sur les genoux, un carlin à ses côtés, à l'arrière du groupe un tronc d'arbre surmonté d'une coupe ajourée décorée de papillons
XVIIIème siècle.
H. 18 cm.
Accidents et manques.