Lot n° 2

Estimation :

Meissen Petit plateau circulaire en porcelaine à décor polychrome au centre d'un Chinois sur une terrasse et sur l'aile de Chinois dans des paysages cernés de rinceaux feuillagés et fleuris en pourpre et or. Marqué épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1730. D. 22 cm.