MOSER
Partie de service en verre cristallin, la jambe à pans coupés, le gobelet fuselé à décor taillé de pointes de diamants et oves, la bordure ourlée d'un large bandeau doré à décor de palmes et rinceaux feuillagés, il comprend : vingt-quatre verre à eau, vingt-trois verre à vin et quatre verres à vin blanc
(une égrenure à deux verres et un éclat au talon de l'un)
Haut. : 22 cm - 20 cm - 17 cm