LIMOGES - Alberto Pinto
Douze assiettes de table et douze assiettes à dessert en porcelaine blanche, le bassin à décor en son centre d'un médaillon présentant une fleur pour les assiettes de table et de semis de fleurs pour les assiettes à dessert, la bordure ourlée d'un triple filet doré
(quelques usures à la dorure pour certaines assiettes à dessert)
Diam. : 26 cm et 21 cm