Paire de salerons en argent de forme oblongue, posant sur quatre pieds patins, la panse ajouré orné d'un médaillon figurant une vache tenant un drapeau, il s'inscrit dans un entourage de guirlandes de roses festonnées, l'intérieur en verrine bleue.
(accident et manques à la monture et aux verrines)
Poids : 62 g