LIMOGES - Alberto Pinto
Douze assiettes de table en porcelaine blanche, le bassin à décor de fleurs, l'aile présente six médaillons, la bordure ourlée d'un filet doré
Diam. : 26,5 cm
(légère usure à la dorure)
On y joint douze assiettes à dessert modèle "Botanic"
Diam. : 21 cm
(légère usure à la dorure)