Lot n° 277

Estimation :

Desserte demi-lune en placage de bois de rose ouvrant à un tiroir et deux casiers pivotants. Montants et pieds fuselés à cannelures simulées réunis par une tablette d'entretoise. Dessus de marbre brèche (réparé). Estampillée J. Stockel et poinçon de jurande. Époque Louis XVI. Hauteur: 85 cm-Largeur: 130 cm Profondeur: 44 cm Joseph Stockel, reçu Maître en 1775.