Desserte demi-lune en placage de bois de rose ouvrant à un tiroir et deux casiers pivotants. Montants et pieds fuselés à cannelures simulées réunis par une tablette d'entretoise. Dessus de marbre brèche (réparé).
Estampillée J. Stockel et poinçon de jurande.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 85 cm-Largeur: 130 cm
Profondeur: 44 cm
Joseph Stockel, reçu Maître en 1775.