Lot n° 273

Estimation :

Cartel d'applique en bronze redoré orné d'un couple de colombes, fleurs, feuillages et un Zéphyr. Cadran émail et mouvement signés Etne Baillon a Paris. Époque Louis XV. (Réparations et petits manques). Hauteur: 87 cm-Largeur: 45 cm