Cartel d'applique en bronze redoré orné d'un couple de colombes, fleurs, feuillages et un Zéphyr. Cadran émail et mouvement signés
Etne Baillon a Paris.
Époque Louis XV.
(Réparations et petits manques).
Hauteur: 87 cm-Largeur: 45 cm