Coffret à parfum dit «à senteurs» à décor marqueté... Lot 255
Résultat :
Estimation :
Coffret à parfum dit «à senteurs» à décor marqueté de cubes sans fond. Intérieur à quatre flacons en verre, avec une coupelle, une timbale et un entonnoir en argent. Charnières en bronze ciselé doré.
Fin du XVIIIe siècle.
Hauteur: 11 cm-Largeur: 11 cm
Profondeur 11 cm