Lot n° 232

Estimation :

Petite commode à façade et cotés galbés en placage de bois de rose, bois de violette et palissandre ouvrant à deux tiroirs. Pieds cambrés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne (réparé). Estampillée J C Ellaume et poinçon de Jurande. En partie d'époque Louis XV. Hauteur: 90 cm-Largeur: 55 cm Profondeur: 39 cm Jean Charles Elleaume, reçu Maître en 1754.