Paire de petits candélabres ornés d'amours en bronze patiné tenant un bouquet de deux lumières en bronze doré.
Base colonne en marbre blanc à chaînettes et rang de perles.
Fin du XVIIIe siècle.
Hauteur: 43,5 cm