Commode à façade galbée ornée de filets clairs ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Dessus de marbre royal.
Estampillée Lardin et poinçon de jurande.
Époque Louis XV.
(Remise en état).
Hauteur: 86 cm-Largeur: 130 cm
Profondeur: 65 cm
André Antoine Lardin, reçu Maître en 1750.