Pot à lait tripode, décor polychrome d'un bouquet de fleurs dans une réserve se détachant sur un fond bleu céleste. La prise est en forme de branchage.
Marqué de la lettre-date “B” pour l'année 1755.
XVIIIe siècle.
(Égrenure et léger coup de feu).
Hauteur: 10 cm