Lot n° 203

VINCENNES

Estimation :

Deux tasses et deux soucoupes, décor polychrome et or de guirlandes de fleurs alternées de fonds bleu céleste en forme de vagues. On y joint un corps de sucrier de même décor. Lettre-date A pour l'année 1754. Marque du décorateur Vincent Taillandier. XVIIIe siècle. Diamètre: 13 cm