Lot n° 199

Paris, Manufacture du Comte d'Artois

Estimation :

Tasse à toilette trembleuse et sa soucoupe, décor polychrome d'un semis de fleurettes. Manufacture du comte d'Artois, Faubourg Saint-Denis, marquées. Fin du XVIIIe siècle. Diamètre: 13 cm